«Как не стать банкротом за 60 секунд или все, что вы должны знать о кибермошенничестве»

Семинар
24 октября

«Как не стать банкротом за 60 секунд или все, что вы должны знать о кибермошенничестве»

Для кого этот семинар? Для нетехнических сотрудников предприятий и организаций, осуществляющих ежедневную работу с корпоративными информационными ресурсами.

Программа:

1.

В рамках данного блока поднимаются вопросы безопасности использования современных технологий и роли последних в бизнес-процессах компании. Вы получите ответы на вопросы: «Что такое информационная безопасность? Какую роль она играет в работе компании? Что нужно знать об информационной безопасности чтобы не подвергнуть себя и свою компанию риску наступления негативных экономических последствий в результате кибератаки? Информационная безопасность это занятие для айтишника или дело каждого?»

2.

Кто такие спамеры, трафогоны, загрузчики? Как злоумышленники выводят и отмывают деньги, похищенные в ходе кибератаки? Кто занимается разработкой вредоносных программ и как устроен этот процесс? Как киберпреступники находят сообщников внутри компаний? Рассмотрим на примере крупных международных кибергруппировок.

3. «Где нужно было стелить солому?» или коротко о том, почему кибератаки становятся успешными.

Подробно и просто о том, как происходит заражение вредоносными программами и к каким последствиям это приводит.
Как распознать зараженное или мошенническое электронное письмо? Что будет если постоянно откладывать или отключить обновление программ и операционной системы? Можно ли заразить компьютер вредоносом если посещать только общеизвестные сайты по рабочим вопросам? К чему приводит использование одного простого пароля ко всем ресурсам? Интересен ли мой компьютер злоумышленникам если я не работаю с финансами или сведениями составляющими коммерческую тайну? Как современные чайники и кофеварки могут не дать работать целой компании в течение нескольких недель?
Как происходит шифрование документов и баз данных. Как в результате кибератаки пропадают деньги с расчетного счета? Куда могут пропасть все документы и базы данных? Почему сотрудники силового ведомства пришли в офис с обыском по делу о взломе другой организации?

4. Современные технологии на службе у классических аферистов или «все новое – это хорошо забытое старое».

О методах социальной инженерии в высокотехнологичном мошенничестве. Как злоумышленник может вклиниться в переписку между сотрудником вашей компании и контрагентом? Как не попасться на удочку телефонному мошеннику? Что нужно предпринять чтобы Ваши клиенты не стали жертвами мошенничества?

5. И грянул гром.

Что делать если ваша компания стала жертвой кибератаки? Как не уничтожить цифровые улики и не оставить киберпреступника безнаказанным.

Лектор: Николай Евгеньевич Дорин

Эксперт в области информационной безопасности, генеральный директор компании по расследованию компьютерных преступлений.

Принимал участие в расследовании более чем ста инцидентов информационной безопасности и компьютерных преступлений,, а также расследовании иных тяжких преступлений, совершенных с использованием информационных технологий.
Регламент работы семинара: 4 часа.
Дата проведения: 24. 10.2017, 10.00-14.00 час.
Организатор семинара: Образовательный центр «Новация – АТВ»
Место проведения: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Тургенева, 172/1 (5 этаж)
Для ознакомления с условиями участия позвоните по телефону:тел./факс: +7(861)215-68-53(54), 215-69-28, +7 952 810-36-10Для записи на семинар заполните Заявку и пришлите ее в электронном виденаE-mail: atv-corp@mail.ruСтоимость семинара – 3500 руб. Стоимость вебинара- 2900 руб.
Яндекс.Метрика